Kontaktieren Sie uns.

team72Wohnhaus

Hofwiesenstrasse 320
8050 Zürich (Oerlikon)
Fon: 044 311 80 10
Fax: 044 311 80 11
wohnhaus@team72.ch

Erreichbar von:
Montag – Freitag
8.30 – 17.30h (Freitag – 16.30h)

team72Geschäftsstelle

Otto-Schütz-Weg 7
8050 Zürich (Neu-Oerlikon)
Fon: 044 311 80 00
Fax: 044 311 80 12
info@team72.ch

Erreichbar von:
Montag – Freitag
9.00 – 12.00h / 13.00 – 16.00h


Direktkontakte.

Wohnhaus

Betriebsleitung
Barbara Huser, Dipl. Soziale Arbeit FH, DAS Forensic Sciences UZH
huser@team72.ch, 044 311 80 07, anwesend Mo – Do

Liisa Ahlqvist, Univ.-Mag. Soziale Arbeit
ahlqvist@team72.ch, 044 311 80 06, anwesend Mo – Do

René Altenburger, Dipl. Soziale Arbeit FH
altenburger@team72.ch, 044 311 80 05, anwesend Mo, Di, Do, Fr

Sandra Baur, Dipl. Sozialpädagogik HF, infostelle72
baur@team72.ch, 044 311 80 08, anwesend Di – Fr

Ben Suter, Dipl. Soziale Arbeit FH
suter@team72.ch, 044 311 80 09, anwesend Mo – Do

Dirk Tatzel, gel. Schreiner/Arbeitsagoge, Werkstatt
tatzel@team72.ch
, 044 533 88 60, anwesend Mo – Fr

Carlo Morciano, Arbeitsagoge i. A., Werkstatt
morciano@team72.ch
, 044 533 88 61, unregelmässig anwesend

Geschäftsstelle

Geschäftsleitung
Martin Erismann, M. Sc. Social Work, DAS Forensic Sciences UZH
erismann@team72.ch, 044 311 80 01, anwesend Mo, Di, Do

Claudio Carletti, M. A. UZH, Personalberater, time2work
carletti@team72.ch, 044 311 80 20, anwesend Di – Fr

Sonja Maurer, Dipl. Soziale Arbeit HF, Freiwilligenstelle
maurer@team72.ch, 044 311 80 03, anwesend Mo, (Di), Mi, Do

Antonis Purnelis, Dipl. Sozialpädagogik HF, Freiwilligenstelle
purnelis@team72.ch, 044 311 80 03, unregelmässig anwesend