Kontakt.

team72Wohnhaus

Hofwiesenstrasse 320
8050 Zürich (Oerlikon)
044 311 80 10
wohnhaus@team72.ch

erreichbar
Montag – Freitag
8.30 – 12.30h / 13.30 – 17.30h
(Freitag – 16.30h)

team72Geschäftsstelle

Badenerstrasse 551
8048 Zürich (Altstetten)
044 311 80 00
info@team72.ch

erreichbar
Montag – Freitag
9.00 – 12.00h / 13.30 – 16.30h

Barbara Huser, Dipl. Soziale Arbeit FH, Co-Leiterin team72
huser@team72.ch, 044 311 80 07, erreichbar Mo – Do

Sandra Baur, Dipl. Sozialpädagogik HF, infostelle72
baur@team72.ch, 044 311 80 08, erreichbar Di – Fr

Stefan Graf, Dipl. Arbeitsagoge IfA, Werkstatt
graf@team72.ch
, 044 533 88 60, erreichbar Di – Fr

Verena Heller, M.Sc. Soziale Arbeit, Wohnhaus
heller@team72.ch, 044 311 80 12, erreichbar Mo – Fr

Karoline Niedenzu, Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin M.A.
niedenzu@team72.ch, 044 311 80 06, erreichbar Mo, Di, Mi, Fr

Ben Suter, Dipl. Soziale Arbeit FH
suter@team72.ch, 044 311 80 09, erreichbar Mo – Do

Ineke ten Bruggencate, B.Sc. Social Work
tenbruggencate@team72.ch, 044 311 80 05, erreichbar Di – Fr

Claudio Carletti, M.A., Co-Leiter team72, Stellenleiter time2work
carletti@team72.ch, 076 301 40 31, erreichbar Di – Fr

Martin Erismann, M.Sc. Social Work, resoz.ch
erismann@team72.ch, 044 311 80 01, unregelmässig erreichbar

Sonja Maurer, Dipl. Soziale Arbeit HF, Freiwilligenstelle
maurer@team72.ch, 076 301 40 30, erreichbar Mo – Do

Daniella Moreno, B.Sc. Soziale Arbeit, Angehörigenstelle
moreno@team72.ch, 076 301 40 32, erreichbar Mi, Do, Fr

Antonis Purnelis, Dipl. Sozialpädagogik HF, Freiwilligenstelle
purnelis@team72.ch, 044 311 80 00, unregelmässig erreichbar

Tino Stiefel, Personalberater time2work
stiefel@team72.ch, 076 301 40 33, erreichbar Mo – Do


Unterstützung.

Ihre Geldspende ermöglicht es uns, die Resozialisierung von Straffälligen aktiv zu fördern. Wenn Ihnen daran liegt, unseren Verein auch ideell mitzutragen, werden Sie doch Mitglied (Beitrag 50 Franken pro Jahr). Den zweck­bestimmten Einsatz Ihrer Spende garantiert die aktuelle ZEWO-Zertifizierung.

Einzahlungen zu Gunsten Postfinance CH41 0900 0000 8004 8628 2, team72 in 8050 Zürich. Herzlichen Dank! Link: QR-Rechnung Spendenkonto