Kontakt.

team72Wohnhaus

Hofwiesenstrasse 320
8050 Zürich (Oerlikon)
044 311 80 10
wohnhaus@team72.ch

erreichbar
Montag – Freitag
8.30 – 17.30h
(Freitag – 16.30h)

team72Geschäftsstelle

Otto-Schütz-Weg 7
8050 Zürich (Neu-Oerlikon)
044 311 80 00
info@team72.ch

erreichbar
Montag – Freitag
9.00 – 12.00h / 13.30 – 16.30h
(Freitag – 16.00h)

** Information bez. Covid-19/Coronavirus **
Unterredungen vor Ort nur nach Vereinbarung!

Betriebsleitung
Barbara Huser, Dipl. Soziale Arbeit FH, DAS Forensic Sciences UZH
huser@team72.ch, 044 311 80 07, erreichbar Mo – Do

Liisa Ahlqvist, Univ.-Mag. Soziale Arbeit
ahlqvist@team72.ch, 044 311 80 06, erreichbar Mo – Do

Sandra Baur, Dipl. Sozialpädagogik HF, infostelle72
baur@team72.ch, 044 311 80 08, erreichbar Di – Fr

Stefan Graf, Dipl. Arbeitsagoge IfA, Werkstatt
graf@team72.ch
, 044 533 88 60, erreichbar Mo – Fr

Ben Suter, Dipl. Soziale Arbeit FH
suter@team72.ch, 044 311 80 09, erreichbar Mo – Do

Ineke ten Bruggencate, B. Sc. Social Work
tenbruggencate@team72.ch, 044 311 80 05, erreichbar Di – Fr

** Information bez. Covid-19/Coronavirus **
Unterredungen vor Ort nur nach Vereinbarung!

Geschäftsleitung
Martin Erismann, M. Sc. Social Work, DAS Forensic Sciences UZH
erismann@team72.ch, 044 311 80 01, erreichbar Mo, Di, Do

Claudio Carletti, M. A. UZH/Personalberater, time2work
carletti@team72.ch, 076 301 40 31, erreichbar Di – Fr

Lisa Hässig, HR-Fachfrau/Personalberaterin, time2work
haessig@team72.ch, 076 301 40 32, erreichbar Mo – Do

Sonja Maurer, Dipl. Soziale Arbeit HF, Freiwilligenstelle
maurer@team72.ch, 076 301 40 30, erreichbar Mo, (Di), Mi, Do

Antonis Purnelis, Dipl. Sozialpädagogik HF, Freiwilligenstelle
purnelis@team72.ch, 044 311 80 00, unregelmässig erreichbar


Unterstützung.

Ihre Geldspende ermöglicht es uns, die Resozialisierung von Straffälligen aktiv zu fördern. Wenn Ihnen daran liegt, unseren Verein auch ideell mitzutragen, werden Sie doch Mitglied (Beitrag 50 Franken pro Jahr). Den zweck­bestimmten Einsatz Ihrer Spende garantiert die aktuelle ZEWO-Zertifizierung.

Einzahlungen zu Gunsten: Postfinance CH41 0900 0000 8004 8628 2, team72 in 8050 Zürich. Herzlichen Dank!