Kontakt.

team72Wohnhaus

Hofwiesenstrasse 320
8050 Zürich (Oerlikon)
Fon: 044 311 80 10
Fax: 044 311 80 11
wohnhaus@team72.ch

Erreichbar von:
Montag – Freitag
8.30 – 17.30h
(Freitag – 16.30h)

team72Geschäftsstelle

Otto-Schütz-Weg 7
8050 Zürich (Neu-Oerlikon)
Fon: 044 311 80 00
Fax: 044 311 80 12
info@team72.ch

Erreichbar von:
Montag – Freitag
9.00 – 12.00h / 13.30 – 16.30h
(Freitag – 16.00h)

Betriebsleitung
Barbara Huser, Dipl. Soziale Arbeit FH, DAS Forensic Sciences UZH
huser@team72.ch, 044 311 80 07, anwesend Mo – Do

Liisa Ahlqvist, Univ.-Mag. Soziale Arbeit
ahlqvist@team72.ch, 044 311 80 06, anwesend Mo – Do

Sandra Baur, Dipl. Sozialpädagogik HF, infostelle72
baur@team72.ch, 044 311 80 08, anwesend Di – Fr

Stefan Graf, Dipl. Arbeitsagoge IfA, Werkstatt
graf@team72.ch
, 044 533 88 60, anwesend Mo – Fr

Ben Suter, Dipl. Soziale Arbeit FH
suter@team72.ch, 044 311 80 09, anwesend Mo – Do

Ineke ten Bruggencate, B. Sc. Social Work
tenbruggencate@team72.ch, 044 311 80 05, anwesend Di – Fr

Geschäftsleitung
Martin Erismann, M. Sc. Social Work, DAS Forensic Sciences UZH
erismann@team72.ch, 044 311 80 01, anwesend Mo, Di, Do

Claudio Carletti, M. A. UZH/Personalberater, time2work
carletti@team72.ch, 044 311 80 20, anwesend Di – Fr

Lisa Hässig, HR-Fachfrau/Personalberaterin, time2work
haessig@team72.ch, 044 533 88 62, anwesend Mo – Do

Sonja Maurer, Dipl. Soziale Arbeit HF, Freiwilligenstelle
maurer@team72.ch, 044 311 80 03, anwesend Mo, (Di), Mi, Do

Antonis Purnelis, Dipl. Sozialpädagogik HF, Freiwilligenstelle
purnelis@team72.ch, 044 311 80 03, unregelmässig anwesend


Unterstützung.

Ihre Geldspende ermöglicht es uns, die Resozialisierung von Straffälligen aktiv zu fördern. Wenn Ihnen daran liegt, unseren Verein auch ideell mitzutragen, werden Sie doch Mitglied (Beitrag 50 Franken pro Jahr). Den zweck­bestimmten Einsatz Ihrer Spende garantiert die aktuelle ZEWO-Zertifizierung.

Einzahlungen zu Gunsten: Postfinance CH41 0900 0000 8004 8628 2, team72 in 8050 Zürich. Herzlichen Dank!